31 июля во время футбольного матча между командами "Нефтчи" и грузинской "Чихурой", состоявшемся в рамках третьего квалификационного раунда Лиги Европы, отдельные болельщики из Грузии пытались устроить провокацию, сообщает пресс-служба МВД Азербайджана. Грузинские болельщики на трибуне стадиона "Bakcell Arena" в Баку вывесили принесенную с собой карту, на которой азербайджанские районы Загатала и Гах были показаны как грузинские земли. Это вызвало протест у местных болельщиков. Возник конфликт.

"Полицейские и военные Внутренних войск в результате оперативно принятых мер и решительных действий не позволили противостоянию перерасти в массовое столкновение. Предполагается, что провокация была организована силами, намеревающимися нарушить дружбу и добрососедство двух народов. Правоохранительные органы обеих стран начали расследование произошедшего", - говорится в сообщении МВД.

Также посольство Грузии в Азербайджане прокомментировало драку болельщиков на матче Лиги Европы между "Нефтчи" и "Чихурой". "Есть силы, пытающиеся вбить клин в азербайджано-грузинские отношения. Данный инцидент является провокацией", - сообщает пресс-служба посольства Грузии в Баку.