Количество погибших военнослужащих ВС Азербайджана при обострении ситуации на линии соприкосновения в зоне карабахского конфликта в ночь на 2 августа возросло.

Как сообщает пресс-служба Минобороны Нагорного Карабаха, согласно азербайджанским источникам и данным соответствующих служб Армии обороны Карабаха в ночь с 1 на 2 августа в северной и восточной частях линии соприкосновения "в результате предпринятых противником диверсионно-разведывательных актов количество потерь в ВС Азербайджана возросло". "В частности, в направлении Мартакерта были уничтожены 6 военнослужащих противника (вместо прежних 5), еще 7 раненых, а в направлении Мартуни имеется 3 погибших (вместо прежних 2) и 4 раненых", - говорится в сообщении.

По данным ведомства, в результате столкновений погиб один и получили легкие ранения трое военнослужащих ВС Нагорного Карабаха.

Как ранее сообщало ИА REGNUM со ссылкой на Минобороны Нагорного Карабаха, в ночь на 2 августа в зоне карабахского конфликта произошли новые столкновения, в результате которых есть погибшие и раненые с обеих сторон. Ранее обеспокоенность в связи с резким обострением ситуации в зоне нагорно-карабахского конфликта выразили МИД России и Госдепартамент США. "Исходим из того, что дальнейшая эскалация недопустима. Призываем всех участников противостояния проявить сдержанность, отказаться от использования силы и предпринять незамедлительные меры, направленные на стабилизацию положения", - говорится в заявлении МИД РФ. Соединенные Штаты в свою очередь призвали президентов Армении и Азербайджана при первой же возможности встретиться и возобновить диалог по ключевым вопросам.