"Партия прогресса" призвала петербуржцев портить бюллетени на губернаторских выборах и таким образом голосовать против всех кандидатов. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили сегодня, 20 августа, в пресс-службе регионального отделения партии.

Партия присоединилась к призыву "Справедливой России", "Яблока" и "Гражданской платформы" портить бюллетени на выборах, которые партии считают фарсом, и таким образом голосовать против всех кандидатов, выразив "вежливый протест".

Оппозиция надеется, что при высоком проценте испорченных бюллетеней может быть второй тур голосования. Лидер петербургских эсеров Оксана Дмитриева высказала мнение, что второго тура может и не быть, если президент решит отменить выборы из-за низкого доверия петербуржцев к и.о. губернатора Георгию Полтавченко.

Напомним, "Единая Россия" остро отреагировала на подобный призыв, выпустив ряд заявлений от лица различных депутатов, суть которых сводилась к тому, что подобные призывы угрожают внутрироссийской и внешней геополитической ситуации.