Свердловская область вновь заняла лидирующие позиции по по выполнению и реализации пакета указов, подписанных президентом Владимиром Путиным в мае 2012 года. Об этом 20 августа корреспонденту ИА REGNUM сообщили в компании "Медиалогия".

По данным за июль в ТОП-10 регионов РФ по реализации "майских указов" Путина в сфере государственного управления ("Об основных направлениях совершенствования системы государственного управления") Свердловская область заняла первое место, с большим отрывом опередивМурманскую область, которая оказалась на второй позиции. Это стало возможным благодаря тому, что губернатор Евгений Куйвашев провел заседание комиссии по мониторингу достижения целевых показателей, установленных "майскими указами",в ходе которого отметил важность развития МФЦ, повышения качества и оперативности предоставления государственных и муниципальных услуг, а также расширения их перечня. Евгений Куйвашев заявил, что с 1 сентября должны быть внедрены 35 наиболее востребованных муниципальных услуг во всех действующих МФЦ. Глава Свердловской области отметил, что в этом году в МФЦ региона обратились более 400 тыс. человек. До конца года должно быть открыто около 600 окон в 55 филиалах МФЦ по региону. В планах к 2015 году создать 82 филиала МФЦ в 73 муниципальных образованиях.

А в ТОП-10 регионов РФ по реализации "майских указов" В.Путина в сфере жилищно-коммунального хозяйства ("О мерах по обеспечению граждан Российской Федерации доступным и комфортным жильём и повышению качества жилищно-коммунальных услуг") Свердловская область заняла второе место. В июле правительство Свердловской области приняло порядок согласования и утверждения инвестиционных программ, реализуемых за счет регулируемых тарифов в сфере электроснабжения, теплоснабжения, газоснабжения, горячего и холодного водоснабжения, водоотведения и транспортного обеспечения, что и стало возможным для завоевания данной позиции..