После проведения выборов в Государственный совет Республики Крым и местные органы власти 14 сентября произойдёт полное обновление чиновничьего аппарата. Об этом заявил сегодня, 20 августа, исполняющий обязанности главы Республики Крым Сергей Аксёнов, комментируя ситуацию со срывом сессии Бахчисарайского городского совета.

"Я вам гарантирую, что после выборов будет полное обновление чиновничьего аппарата. Никто из тех, кто получил государственную должность, и позиционировал её для своего личного обогащения, работать не будет", - подчеркнул Аксёнов.

Кадровые перестановки, по его словам, коснутся и депутатского корпуса в городах и районах Крыма. "Депутаты, которые не занимаются выполнением своих прямых обязанностей, я найду возможность, чтобы они были изгнаны из депутатского корпуса. А те, кто сегодня занимаются шантажом и пытается поставить власть в неудобные условия, ко всем найдем рычаги, которые помогут на них воздействовать, если они этого не понимают", - заключил Аксёнов.

Ранее сессия Бахчисарайского горсовета не смогла состояться по причине блокирования заседаний депутатами, имеющими отношение к региональному меджлису крымско-татарского народа, не зарегистрированному в соответствии с украинским или российским законодательством.