Глава правительства Приднестровья Татьяна Туранская провела рабочее совещание, в ходе которого обсуждался ряд актуальных вопросов, посвященных выработке и реализации механизма по обеспечению экономической безопасности и стабилизации экономики государства. Об этом сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе приднестровского правительства.

"Учитывая непростую социально-экономическую ситуацию в республике, основной задачей правительства является стабилизация ситуации и консолидация усилий всех министерств и ведомств для выработки механизмов, которые лягут в основу стратегии выхода из сложившейся ситуации", - заявила Туранская.

Одной из инициатив, озвученных в ходе встречи, было проведение ряда "круглых столов" с участием членов правительства, преподавателей госуниверситета и представителей различных общественных организаций. Местом проведения станет Приднестровский государственный университет им. Т. Г. Шевченко. По итогам встречи глава правительства ПМР дала ряд поручений по организации и проведению экспертных слушаний по проблемам экономики и социальной сферы.