В Колпино (Санкт-Петербург) 21-22 августа состоится расширенное заседание правления Союза городов воинской славы под председательством мэра Великого Новгорода Юрия Бобрышева. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-центре администрации города, Бобрышев, который является заместителем председателя Союза, выступит с докладом на тему: "Формирование благоприятной среды проживания в городах воинской славы".

Также в рамках правления будут рассмотрены вопросы межмуниципального сотрудничества в свете изменений в федеральной закон об общих принципах организации местного самоуправления и подготовка городов Союза к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Напомним, общественная организация "Союз городов воинской славы" объединяет 40 российских городов, которым присвоено это почетное звание. Звание "Город воинской славы" учреждено указом президента РФ в декабре 2006 года. Присваивается за мужество, стойкость и массовый героизм, проявленные защитниками города в борьбе за свободу и независимость Отечества. Великому Новгороду почетное звание "Город воинской славы" присвоено 28 октября 2008 года.