"Мы уже наелись импортных яблок, покрытых воском, приобретаем скороспелые помидоры, которые помидорами не пахнут. Понимаем, что преобладает бизнес-принцип, при котором торговые сети предпочитали импортную продукцию, а произведенное нашими фермерами и сельскохозяйственными предприятиями, игнорировали. Введение санкций на некоторые виды сельскохозяйственной продукции, при грамотном подходе и поддержке нашего производителя, позволит изменить ситуацию", - заявил спикер Законодательного собрания Ленинградской области Сергей Бебенин ("Единая Россия") в ходе встречи с жителями Бокситогорского района.

По его словам, "нет худа без добра", и запрет на импорт поможет нашему сельхозпроизводителю. Для ускорения процесса власти Ленинградской области сегодня предлагают выйти на федеральный уровень с инициативой о налоговых льготах для местных сельхозпроизводителей, готовых возместить потери, связанные с санкциями на ввоз сельхозпродукции из ряда зарубежных стран. Речь идет о льготах на прибыль, имущество и земельный налог на период окупаемости проекта.

Председатель Законодательного собрания Ленобласти в ходе рабочих поездок в Волосовский, Бокситогорский и Тихвинский районы обсуждал вопросы, связанные с социальной политикой, проблемами ЖКХ, строительства, проблемах, связанных с приемом переселенцев с Украины и введением санкций на некоторые товары сельхозпроизводителей.