Министерство иностранных дел Грузии обеспокоено эскалацией военных действий на Востоке Украины и считает, что любым проявлениям терроризма, сепаратизма и экстремизма на территории мирной, демократической страны следует дать соответствующую строжайшую оценку. Специальное заявление МИД Грузии сделал 21 августа.

Грузинское внешнеполитическое ведомство еще раз выражает твердую поддержку правительству и народу Украины и надеется, что при поддержке мирового соодщества правительство Украины сумеет восстановить суверенитет и территориальную целостность страны в международно признанных границах и обеспечить населению мирную и безопасную среду.

По информации МИД Грузии, в результате взрыва снаряда в Донецке серьезные повреждения получило и здание консульства Грузии. Этот случай к жертвам среди сотрудников консульства не привел, так как в результате заблаговременно проведенных превенционных мероприятий сотрудники консульства заранее покинули Донецк.

В связи с происшедшим министерство иностранных дел еще раз призвало граждан Грузии без особой необходимости воздерживаться от передвижения по территории тех регионов Украины, где проходит антитеррористическая операция.