Танкисты российской военной базы в Армении осваивают технику вождения и ведение огня из вооружения танков Т-72 по новой методике, разработанной на основе опыта, который был обобщен специалистами после ряда соревнований в формате "танкового биатлона".

Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе Минобороны РФ, к двухнедельным занятиям на учебно-тренировочном комплексе "Алагяз" привлечено более 100 военнослужащих.

Новая форма обучения военнослужащих преследует ряд целей по подготовке танкистов к уверенным действиям в составе экипажа на полевых занятиях и при выполнении специальных задач.

"Тренировки под руководством опытных инструкторов позволят молодым танкистам не только научиться управлять современной военной техникой в экстремальных условиях, вести прицельный огонь на различных дальностях в движении и с места, но и получить реальный опыт действий в ситуациях, максимально приближенным боевым", - говорится в сообщении.

Согласно информации, полевой выход танкистов завершится спринтерскими заездами танковых экипажей по условиям, которые применялись на последнем чемпионате мира по танковому биатлону. В ходе этих соревнований, которые пройдут на пересеченной местности, будет определен лучший танковый экипаж военной базы, которому будет вручен переходящий кубок.