Выездная бригада начала работу в селе Манилы Пенжинского муниципального района. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в министерстве территориального развития края, специалисты за несколько недель посетят семь сел и поселков района.

В состав выездной бригады вошли врачи-специалисты: хирург, психиатр, психиатр-нарколог, клинический лаборант, акушер-гинеколог, врач ультразвуковой диагностики, педиатр, рентген-лаборант, терапевт, фтизиатр, стоматолог-хирург. Кроме того, в составе бригады представители УМВД, государственной жилищной инспекции, министерства образования и науки края, инспекции гостехнадзора агентства по информатизации и связи региона.

Работа выездных бригад практикуется на Камчатке уже несколько лет. Дело в том, что в отдалённых районах края не хватает врачей и люди вынуждены ездить за многие километры на обследования, также у них нет возможности оформить некоторые документы, например, разрешение на ношение оружия. Благодаря выездным бригадам жители сел и поселков получают возможность пройти обследование у врачей и получить услуги различных органов власти.