В городе Чусовом Пермского края состоялось открытие многофункционального центра (МФЦ). Теперь каждый житель города может получать государственные и муниципальные услуги без очередей и в комфортных условиях. В многофункциональном центре организована работа 10 «окон» для приема клиентов, сообщили 22 августа корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе администрации губернатора.

Жители Чусового могут получить в МФЦ самые востребованные государственные и муниципальные услуги — получение заграничного паспорта, регистрация прав на недвижимое имущество и сделок с ним, регистрация юридических лиц и услуги в сфере социального страхования. Планируется, что специалисты центра смогут принимать более 250 человек в день, при этом норматив ожидания в очереди не будет превышать 10 минут.

Отметим, что в Перми и Пермском крае открыты уже 20 многофункциональных центров и удаленных «окон» МФЦ, предоставляющих государственные и муниципальные услуги по принципу «одного окна». Количество услуг, оказанных жителям региона с начала 2014 года, составляет больше 1 миллиона.