Сегодня, 22 августа, президент Татарстана Рустам Минниханов встретился в Казанском кремле с участницами I Международного женского конгресса.

Он сообщил, что история женского движения в Татарстане исчисляется двумя столетиями, пишет пресс-служба. Наиболее многочисленной женской организацией в республике является «Женщины Татарстана».

Отметив, что участницы сегодняшней встречи представляют дипломатические миссии различных зарубежных стран, Рустам Минниханов заявил о стремлении Татарстана расширять международное сотрудничество и готовности к новым совместным бизнес-проектам с зарубежными партнерами.

«Каждая из представленных стран уникальна, уверен, что с каждой мы можем найти точки взаимодействия, расширить наши торгово-экономические, культурные, образовательные контакты», — заявил Минниханов. Он вкратце рассказал делегатам конгресса об экономике республики, о достижениях в культуре и образовании. В свою очередь женщины — участницы конгресса поблагодарили руководство Татарстана за теплый прием, выразили восхищение увиденным в Казани и назвали конгресс успешным.

«В конгрессе мы нашли новую форму сотрудничества, которую надеемся развивать и дальше, — пояснил Рустам Минниханов. — Это хорошая площадка для нашего общения». В завершение встречи он пожелал делегатам конгресса еще не раз вернуться в Казань. Как сообщало ИА REGNUM, конгресс проводится при поддержке Совета Федерации, Госдумы РФ, президента Татарстана, Евразийской экономической комиссии и мэрии Казани. Участницами мероприятия являются 400 женщин из 16 стран — это депутаты всех уровней, владелицы и топ-менеджеры компаний, а также руководительницы органов власти, фондов и общественных организаций.