МИД Приднестровья 22 августа направил поздравления в адрес главы МИД РФ Сергея Лаврова по случаю Дня государственного флага Российской Федерации. Об этом сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе МИД ПМР

В письме, в частности, говорится, что под сенью бело-сине-красного флага Россия приобрела авторитет одного из наиболее влиятельных игроков на мировой арене. «Под этим знаменем страна одерживала решающие победы, освещенные славными именами Суворова, и Кутузова, Скобелева и Брусилова, а на дипломатическом поприще — Голицына и Панина, Безбородько и Горчакова», — отмечается в послании.

В МИД ПМР подчеркнули, что в Приднестровье российский флаг особенно ценят и чтут. «Эти цвета символизируют такие важные для каждого приднестровца ценности, как Родина, мир, стабильность и благополучие. Ведь именно миротворческие силы Российской Федерации остановили кровопролитие на нашей земле и более двадцати лет надежно обеспечивают в республике покой и уверенность в завтрашнем дне», — говорится в письме.