"Народная партия «За женщин России» продолжит участие в предвыборной гонке в думу Волгоградской области. Такое решение принял Волгоградский областной суд, отказавший региональному отделению партии «Яблоко» в удовлетворении иска об отмене регистрации списка кандидатов по единому избирательному округу этой партии.

По мнению партийцев, причинами для «снятия» народной партии с выборов являются расхождения в точном наименовании политической организаци и недействительность подписей избирателей в подписных листах. Однако суд посчитал изложенные в заявлении основания недостаточными для положительного решения по иску, передает 25 августа ИА «Высота 102» со ссылкой на представителя «Яблока». «Яблочники» таким решением не удовлетворены и намерены дойти до Верховного суда РФ.

Добавим, что «Яблоко» на тех же основаниях подало иск в суд об отмене регистрации списка кандидатов и «Альянс зеленых и социал-демократов».

Напомним, как сообщало ИА REGNUM, выборы депутатов Волгоградской областной думы нового созыва состоятся в единый день голосования — 14 сентября 2014 года. На выборах в областной парламент 38 мандатов будет оспаривать 591 претендент. Из них 475 кандидатов зарегистрированы по единому избирательному округу от 12 партий.