Гражданку Украины Надежду Савченко направят в Государственный научный центр социальной И судебной психиатрии им. В.П. Сербского на судебную психолого-психиатрическую экспертизу. Об этом в twitter сообщил адвокат Савченко Марк Фейгин.

«В самое ближайшее время Надежду Савченко поместят на месяц в институт им.Сербского на судебную психолого-психиатрическую экспертизу», — записал Фейгин.

Другой адвокат Савченко Николай Полозов отметил, что «следствие отказалось проводить амбулаторную экспертизу в Воронеже. На стационаре доступ адвокатов к Надежде будет невозможен в течение месяца».

Как напоминает ИА REGNUM, Надежда Савченко обвиняется органами следствия в пособничестве в убийстве журналистов ВГТРК Игоря Корнелюка и Антона Волошина. По версии следствия, именно Савченко, являвшаяся корректировщицей, передала боевикам координаты нахождения журналистов, которые впоследствии погибли под минометным обстрелом. Защита Савченко настаивает на ее невиновности.

Савченко находится под арестом в воронежском СИЗО. Сегодня, 27 августа, Советский районный суд Воронежа продлил срок ареста Савченко на два месяца — до 30 августа.