Находящийся в Бухаресте с двухдневным визитом министр обороны Азербайджана генерал Закир Гасанов встретился со своим румынским коллегой Мирчей Душей.

На пресс-конференции по итогам состоявшихся переговоров стороны сообщили, что обсудили направления и перспективы военного сотрудничества двух стран. Достигнуты договоренности о военно-техническом и военно-образовательном сотрудничестве, проведении совместных горных маневров, совместном использовании учебных центров. Также были обсуждены вопросы региональной безопасности, в том числе обстановка в Восточной Европе и в Закавказье. Заявлено о совпадении позиций сторон по указанным вопросам.

Возглавляемая генералом Гасановым делегация была также принята председателем палаты депутатов парламента Румынии Валериу Згоней. В ходе состоявшейся беседы стороны высоко оценили состояние сотрудничества между двумя странами и констатировали наличие широкого потенциала в этой сфере, сообщили в пресс-службе Минобороны Азербайджана.

Также азербайджанская делегация побывала на аллее Гейдара Алиева в бухарестском парке Тей, где были возложены цветы к памятнику экс-президента Азербайджана.