В Ненецком АО продолжается досрочное голосование. Свои голоса за кандидатов на пост губернатора округа проголосовали изибратели деревни Мгла. В этом населенном пункте проживают 24 человека, досрочно проголосовали 9 человек. Всего участие в досрочном голосовании примут около 400 изибирателей. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в избиркоме округа.

В ведомстве рассказали, что голосование прошло в штатном режиме. Нарушений не выявлено. Среди избирателей, которые принимают участие в досрочном голосовании в основном жители труднодоступных населенных пунктов, а также оленеводы, рыбаки, чумработницы. В труднодоступные населенные пункты члены избирательных комиссий вылетают на вертолетах. Итоги досрочного голосования будут озвучены только 14 сентября. Очередное досрочное голосование запланировано на 29 августа. Состоится выезд комиссии на остров Вайгач.

Напомним, досрочное голосование разрешено провести 12 территориальным избирательным комиссиям в период с 25 августа оп 13 сентября. Избирателям предстоит выбрать губернатора округа, депутатов и руководителей в органы местного самоуправления.