«Введение военного положения на Украине нерационально и нецелесообразно», — заявил первый заместитель главы администрации президента Украины Геннадий Зубко во время встречи с митингующими под зданием АПУ сегодня, 28 августа, передает корреспондент ИА REGNUM.

«Все должны понимать, что государство, в котором вводится военное положение, не может получать военно-техническую помощь от любой другой страны», — сказал чиновник администрации Порошенко.

Учитывая ситуацию на Востоке Украины, Зубко призвал участников акции прекратить протесты. «Сегодня есть прямая военная агрессия. Поэтому я хочу попросить всех, кто создает истерику в стране, успокоиться, а тех, кто хочет взять оружие, двигаться на фронт», — сказал он.

Первый заместитель главы администрации президента Украины также сообщил, что в дальнейшем информация о передвижении военных сил Украины будет засекречена — «поскольку ее разглашение вредит военнослужащим и проведению боевых операций».

Как сообщало ИА REGNUM, ввести военное положение от Порошенко требуют некоторые политические силы, в частности, «Батькивщина» Юлии Тимошенко и представители общественности, которые пикетируют администрацию президента и Генштаб.