Врио губернатора Псковской области Андрей Турчак сделал официальное заявление по поводу нападения на депутата Псковского областного собрания, лидера регионального отделения партии «Яблоко» Льва Шлосберга, сообщили ИА REGNUM в пресс-центре администрации региона.

«Органы полиции обязаны навести порядок и обеспечить безопасность на наших улицах. Я требую от органов полиции провести тщательное расследование случившегося с депутатом Псковского областного собрания Львом Шлосбергом, беру ход расследования на личный контроль. Я уже обратился к начальнику регионального УМВД Борису Говоруну, чтобы к Льву Шлосбергу на период расследования была приставлена круглосуточная охрана. От себя лично желаю Льву Шлосбергу скорейшего выздоровления», — сказал Андрей Турчак.

Напомним, неизвестные избили Льва Шлосберга около 22:00 29 августа во дворе домов, расположенных у перекрестка Октябрьского проспекта и улицы Металлистов в Пскове. С полученными травмами депутат госпитализирован в Псковскую областную больницу. По данному факту УМВД России по Пскову возбудило уголовное дело по п."а" ч.2 ст.115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью из хулиганских побуждений).