Добрый день! Отведу дочь в школу, поэтому буду отсутствовать пару часов на ленте. а пока посылаю новости. С ув Евгений Таллин С сентября действующие в Таллине и Нарве информационно-консультационные центры для проживающих в Эстонии граждан третьих стран переходят в подчинение государственного эстонского Фонда интеграции и миграции «Наши люди» (MISA). Об этом ИА REGNUM сегодня, 1 сентября, сообщили в MISA.

Инфоцентры были открыты в феврале 2014 года с целью помочь проживающим в Эстонии гражданам третьих стран более плавно интегрироваться в эстонское общество. Инфопункты размещаются в Национальной библиотеке Таллина и в помещении инфослужбы Нарвской городской управы и первоначально планировалось, что задуманные в качестве пилотного проекта и финансировавшиеся на средства Европейского фонда интеграции граждан третьих стран инфоцентры закроются в конце августа.

Свое решение в MISA аргументировали тем, что услуга по предоставлению доступной информации по вопросам интеграции оказалась весьма востребованной: за семь месяцев за консультацией обратились несколько сотен человек.

Центр предназначен для людей, которые приехали в Эстонию жить, учиться или работать из-за пределов Европейского cоюза или уже живут здесь, но не имеют гражданства Европейского союза. Центр предоставляет бесплатную информацию начиная от тем, связанных с законами и другими государственными регуляциями, до вопросов, касающихся повседневной жизни, трудового права и образования.