Сегодня, 1 сентября, на железнодорожный вокзал поездом из Анапы прибыли 450 граждан Украины, вынужденно покинувших территорию своей страны. Это уже четвертая организованная группа, которая приехала в Красноярский край, сообщили ИА REGNUM в министерстве социальной политики региона.

Переселенцев встретили сотрудники краевого министерства социальной политики и учреждений социального обслуживания населения, сотрудники МЧС, психологи. Граждан Украины разместили в пунктах временного размещения. 374 человека размещены в лагере «Жарки» в Рыбинском районе, 76 человек будут проживать в Красноярске. Всего, с учетом прибывших сегодня в Красноярск переселенцев, в краевых пунктах временного размещения проживают 1265 человек. С вынужденными переселенцами работают психологи. Во всех пунктах временного размещения с переселенцами работают специалисты УФМС России по краю, агентства труда и занятости, краевых социальных служб.

Как уже сообщало ранее ИА REGNUM, квота на прием граждан Украины, установленная правительством РФ для Красноярского края, составляет 2 тысячи человек.