Встреча по подготовке международных учений «Безопасный Кавказ — 2014» прошла 2 сентября на базе Управления подготовки спасателей и реагирования департамента по управлению чрезвычайными ситуациями МВД Грузии.

По информации пресс-службы МВД, учения пройдут 5 сентября на полигоне Яглуджа. Цель учений — улучшение координированной работы спасательных служб Грузии и Азербайджана во время чрезвычайных ситуаций в рамках оформленного между двумя странами меморандума о сотрудничестве. Одновременно учения будут нацелены на улучшение координированной работы по совместному реагированию на разливы нефти на суше и воде согласно оформленному между правительством Грузии и компанией ВР договору.

В учениях примут участие представители МВД Грузии, министерства труда, здравоохранения и социальной защиты Грузии, министерства по чрезвычайным ситуациям Азербайджана, контрактора ВР — BRIGGS и «Энерджи Инвест».

На встрече был детально рассмотрен сценарий предстоящих учений, связанные с ним технические и организационные вопросы. Гостям предоставили возможность на месте осмотреть учебные точки и решить поставленные перед ними задачи.