Ночь с 1 на 2 сентября в Донецке прошла неспокойно. По сообщениям жителей периодически были слышны звуки залпов из тяжелых орудий. По состоянию на утро 2 сентября обстановка в Донецке стабильно напряженная. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе Донецкого горсовета.

По сообщению МЧС Украины в Донецкой области, в результате попадания снарядов повреждены частные объекты в Петровском и Киевском районах Донецка. С утра в Донецке продолжают работу коммунальные службы и общественный транспорт. «Ситуация с продовольствием удовлетворительная», — заверяет горсовет.

Как отмечается в материале, ремонтные бригады восстановили энергоснабжение трех угольных предприятий — шахт Абакумова, Чекист и Челюскинцев. "Специалистами ДТЭК Донецкоблэнерго возобновлена работа подстанции Ветка. По резервным линиям электроэнергию получили жители микрорайонов Гладковка и Ивановка Киевского района. Кроме того, восстановлено энергоснабжение микрорайона Привокзальный Куйбышевского района, а также трех угольных предприятий — шахт Абакумова, Чекист и Челюскинцев (ГП «ДУЭК). Сегодня, 2 августа аварийными бригадами энергоснабжающих предприятий продолжаются работы по ремонту и замене поврежденных линий электропередачи в Киевском, Куйбышевском, Петровском и Кировском районах города», — говорится в сообщении.

В свою очередь, пресс-служба Донецкой ОГА констатирует, что ситуация с автобусным сообщением между Донецком и другими городами региона остается напряженной. «По-прежнему закрытыми остаются направления на Горловку, Енакиево, Шахтерск, Торез, Снежное, Марьинку, Красногоровку, Амвросиевку», — информирует ведомство. Открыто автобусное сообщение с Мариуполем, которое осуществляется по объездной дороге через Угледар. Осуществляется автобусное сообщение с городами Славянск, Святогорск, Днепропетровск и Изюм.