2 сентября президент Азербайджана Ильхам Алиев принял германскую делегацию, сообщает пресс-служба президента. В состав делегации вошли председатель правления германо-азербайджанского Форума, бывший генсек Центрального союза немецких ремесленников, бывший госсекретарь Ганс-Эберхард Шлайер, депутат Бундестага, руководитель парламентской группы Германия-Южный Кавказ Карин Штренц, председатель «Общества Германия-Израиль» Райнольд Роббен, генсек германо-азербайджанского Форума, бывший госсекретарь Михаэль Андреас Бутс и генеральный директор «Восточного Комитета Экономики Германии» Райнер Линтнер.

Ильхам Алиев, подчеркнув, что между Азербайджаном и Германией налажено активное сотрудничество в различных сферах экономики, отметил, что для участия немецких компаний в инфраструктурных и инвестиционных проектах имеются хорошие возможности.

На встрече состоялся обмен мнениями по вопросам, связанным с еще большим развитием двусторонних отношений в различных сферах, в том числе, в области экономики, энергетики, инвестиций, инфраструктуры и др. Стороны обсудили также вопросы урегулирования нагорно-карабахского конфликта, процессы в регионе и в мире.