2 сентября в Патриаршей резиденции в московском Даниловом монастыре Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл принял губернатора Московской области Андрея Воробьева. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили сегодня, 3 сентября в пресс-службе патриарха.

Предстоятель Русской Православной Церкви выразил признательность руководству Московской области за труды по подготовке и проведению торжеств, посвященных 700-летию преподобного Сергия Радонежского.

«Для нас, всех подмосквичей, была большая честь принимать у себя такой праздник. Все службы сработали ответственно и профессионально. И паломники у нас — самые лучшие паломники в мире. Спасибо Вам, Ваше Святейшество, что такие мероприятия проводятся у нас в Подмосковье», — ответил губернатор.

Патриарх Кирилл высоко оценил организацию палаточных городков для паломников в Сергиевом Посаде, которые он посетил во время торжеств, а также работу волонтеров и всех служб, которые были задействованы в юбилейных мероприятиях, в частности при проведении продолжительного крестного хода, открывавшего торжества в Московской области.

Основные общецерковные торжества, посвященные празднованию 700-летия со дня рождения преподобного Сергия Радонежского, состоялись в Московской области 16-18 июля.