Обращение в Комитет ООН по правам ребенка с призывом перестать уничтожать мирное население юго-востока Украины, убивать детей, препятствовать эвакуации из зоны боевых действий мирных граждан подготовили делегаты Первого Всероссийского детского форума «Дети! Россия! Будущее!», который проходит в Калужской области, сообщили 10 сентября корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе правительства Калужской области.

Обращаясь к молодежи, Уполномоченный при президенте Российской Федерации по правам ребенка Павел Астахов подчеркнул необходимость более активного вовлечения молодежи в общественную жизнь и призвал всех собравшихся уделять больше внимания воспитанию в детях патриотизма, честности и доброты. Он также рекомендовал юным участникам форума «хорошо знать и изучать историю нашей великой страны, чтобы никто не смог…посеять сомнения в исторической миссии нашей Родины».

Как сообщало ИА REGNUM, сегодня в Калуге открылся Первый Всероссийский детский форум «Дети! Россия! Будущее!». Цель мероприятия — обмен опытом в различных сферах жизни детей и юношества с учетом мнения самой молодежи. В ходе работы тематических секций планируется обсудить вопросы прав детей на образование и всестороннее развитие, проблемы социализации детей-инвалидов в подростковом сообществе, опыт по организации гражданско-патриотического воспитания молодежи, развитие детского самоуправления и волонтёрства и многие другие.

11 сентября участники форума посетят в Калужской области Свято-Пафнутьев Боровский монастырь и культурно-образовательный центр «Этномир», где подведут итоги своей работы.