Экс-министр обороны Донецкой Народной Республики Игорь Стрелков затруднился назвать сроки окончания войны на Украине. «Если бы я был Господом Богом, я бы с удовольствием ответил на ваш вопрос», — сказал Стрелков сегодня, 11 сентября, отвечая на вопрос, когда закончится война на Украине, передает корреспондент ИА REGNUM.

По его словам, проект обустройства российско-украинской границы под названием «Стена» направлен на отделение Украины от Русского мира. «Стены на самом деле никогда никого не защищали. „Стена“, как Берлинская стена, была символом разделения восточного и западного блоков. Так и украинская „Стена“, которую собираются построить, будет всего лишь материальным символом отделения Украины от Русского мира, т.е. это противоестественное отделение. Украина была, есть и останется частью Русского мира, сколько бы не хотели и сколько бы не оболванивали ее население. Можно строить какие угодно стены, но я думаю, что народ в итоге все-таки разделить не удастся», — считает Стрелков.

Напомним, 3 сентября на заседании украинского правительства премьер-министр Арсений Яценюк анонсировал начало строительства реальной государственной границы с Российской Федерацией. Проект получил название «Стена». Он рассчитан на 6 месяцев и предусматривает возведение на всем участке российско-украинской границы металлического забора, системы рвов, обустройство минных полей, установление камер видеонаблюдения и прочего. 10 сентября в Киеве озвучили информацию о том, что реализация данного проекта уже начата.