Гражданин США Саид Нури депортирован из Азербайджана. Об этом на своей странице в соцсети «Фейсбук» написал сам Нури. По его словам, ему также намекнули на то, что он больше никогда не вернется в Азербайджан.

Отметим, что 11 сентября утром в социальных сетях были распространены видеокадры из личной жизни бывшего оппозиционера с его американской подругой. Сам Саид Нури заявил, что данное видео было тайно снято в одном из отелей в Ичери Шехер.

Также на странице Саида Нури политэмигрант Фикрат Гусейнли пишет, что власти Азербайджана в годовщину теракта в США 11 сентября 2001 года сделали Вашингтону «подарок». Гусейнли отмечает, что кадры интимной жизни граждан США не случайно были распространены именно 11 сентября в 11:11.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, утром 4 сентября Саиду Нури запретили выезд из Баку в США. Нури в свое время был заместителем председателя оппозиционной молодежной организации «Ени Фикир». В 2005 году он был условно осужден на 3 года по обвинению в попытке насильственного захвата власти. Позже он покинул страну, получив убежище в США, а затем и гражданство. В настоящее время он является гражданским служащим Пентагона. Тогда же на 7 лет лишения свободы был осужден лидер движения «Ени Фикир» Руслан Баширли. Его обвинили в сотрудничества со спецслужбами Армении с целью захвата власти в Азербайджане.