Сегодня, 12 сентября в подмосковном Королеве вышел номер городской газеты «Калининградская правда», датированный 16 сентября — вторником после Единого дня голосования, предстоящего 14 сентября. «Номер из будущего», посвященный кандидату на пост главы города от «Единой России» Александру Ходыреву, бесплатно раздают распространители в людных местах. Газета рассказывает о том, как кандидата поддерживают и градообразующие предприятия, и КПРФ, и «Патриоты России».

С 1996 года Ходырев возглавлял город Реутов, и 2 июня 2014 года губернатор Андрей Воробьев назначил его своим советником и спецпредставителем в Королёве.

Также на пост главы крупнейшего наукограда России претендуют Роман Иванов от «Альянса зеленых и социал-демократов», Ирина Морева от «Яблока» и Николай Пакин от Коммунистической партии социальной справедливости. Ещё одному самовыдвиженцу было отказано в регистрации, и один кандидат выбыл после регистрации. Напомним, по мнению депутата горсовета, председателя общественной организации «Защитим Королёв» Петра Шубина, «одного проворовавшегося мэра выгнали — и такого же опять суют сюда».

Ежедневная региональная газета «Калининградская правда» издается с 9 декабря 1946 года, выходит пять раз в неделю тиражом 11-14,5 тыс. экз. По данным сайта kaliningradka.ru, «Калининградская правда» — трижды лауреат Всероссийского конкурса «Золотой гонг». Журналисты издания — победители многих федеральных и региональных профессиональных конкурсов. Издает газету ООО «Медиа-Информ»: генеральный директор — Игорь Никонов, главный редактор — Дамир Батыршин.

Между тем, в «номере из будущего» газеты под тем же названием указан тираж — 60 тыс., издатель — ООО "Издательский дом «Космос», гендиректор и главный редактор — Д.Капустин, адрес сайта — gazetakoroleva.ru.