По последним данным на 15:30 мск на избирательных участках Москвы не зафиксировано нарушений, которые могли бы оказать влияние на ход избирательного процесса. Об этом в ходе брифинга в Общественном штабе по наблюдения за выборами в Мосгордуму заявил ответственный секретарь штаба Олег Бочаров, сообщает корреспондент ИА REGNUM.

«На участке 566 произошла драка, она не была никем спровоцирована. Все произошло в течение 40 секунд, участники удалены, — отметил Бочаров. — Еще одна драка — на участке 1593. Но, поскольку на ход избирательной кампании такие инциденты не влияют, мы их не фиксируем в качестве нарушений».

Бочаров также пояснил позицию Мосгоризбиркома по поводу заявлений наблюдателей о том, что в 18 избирательном округе в ходе телефонного обзвона представители кандидата от одной из политических партий приглашают избирателей на выборы. «Это не рассматривается в качестве незаконной агитации, если избирателей просто приглашают на участок, а не призывают напрямую проголосовать за того или иного кандидата», — отмттеил Бочаров.