На выборах в Государственное собрание Республики Марий Эл шестого созыва на данный момент уверенно лидируют представители «Единой России». По итогам обработки около 2,3% протоколов, партия опережает конкурентов с результатом 61,21%, сообщили ИА REGNUM в республиканском избиркоме.

В соответствии с данными ЦИК, КПРФ набирает 15,83% голосов избирателей, региональное отделение ЛДПР — 9,51%, «Коммунисты России» — 3,15%, «Справедливая Россия» — 2,88%, «Коммунистическая партия социальной справедливости» — 2,51%, экологическая партия «Зеленые» — 1,48% и республиканское отделение партии «Родина» — 1,40% голосов.

По обновленным сведениям ЦИК республики, на 18:00 мск в голосовании приняли участие 35,16% зарегистрированных избирателей Марий Эл.

Напомним, что глава региона Леонид Маркелов возглавил список кандидатов в Госсобрание республики от «Единой России».

Как ранее сообщало ИА REGNUM, 14 сентября жители Марий Эл выбирали 52 депутата в Госсобрание республики, из которых 26 кандидатов избираются по одномандатным округам и 26 — по партийным спискам.

В ЦИК отмечают достаточно низкий уровень участия граждан в процедуре голосования. В избирательном комитете связывают данный факт с пребыванием жителей республики на дачах, а также в походах за грибами и клюквой.