Ночь с 14 на 15 сентября в Донецке прошла без активных военных действий. В то же время по состоянию на утро понедельника обстановка в городе напряженная.

Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе Донецкого горсовета, 15 сентября звуки залпов периодически слышны в Ленинском и Кировском районах. «Коммунальные предприятия, обеспечивающие жизнедеятельность города, работают в штатном режиме. Общественный транспорт движется по автомагистралям согласно графикам», — говорится в сообщении. По данным пресс-службы, в Донецке ухудшилась ситуация с подвозом продовольствия. «Ситуация с продовольствием в Донецке удовлетворительная. В торговой сети представлены товары продовольственной и непродовольственной групп, а также товары первой необходимости», — отмечается в материале. Также власти Донецка ничего не сообщают о числе жертв среди мирного населения за вчерашний день.

Напомним, 14 сентября произошел артобстрел Куйбышевского и Киевского районов шахтерской столицы, в результате которого среди мирного населения были жертвы и раненные. «По состоянию вечер 14 сентября обстановка в Донецке критическая. Продолжаются артобстрелы Куйбышевского и Киевского районов. Имеются разрушения жилых домов, инфраструктуры, есть жертвы и пострадавшие среди мирного населения. Точная информация будет сообщена дополнительно», — сообщал в воскресенье вечером Донецкий горсовет.