Сегодня, 15 сентября, мэр Казани Ильсур Метшин оценил итоги работы своих подчиненных для организации выборов в парламент республики, которые состоялись накануне.

«Выборы в Госсовет Татарстана прошли на очень высоком организационном уровне, в атмосфере большого праздника, — заявил Метшин на аппаратном совещании. — Я считаю, что мы положили начало очень хорошей традиции. В этот день была проведена масса интересных для горожан мероприятий и акций. В целом в Казани состоялся большой праздник».

Глава города поблагодарил всех организаторов и участников мероприятия: Центризбирком, городскую избирательную комиссию, участковые комиссии, которые обеспечили «прозрачные и чистые выборы», а также глав районов города, сообщает пресс-служба.

Как сообщало ИА REGNUM, мэрия Казани проявила массу креатива для привлечения избирателей на участки: всем проголосовавшим выдавались браслеты для бесплатного проезда на любом городском транспорте, включая метро. Также браслет давал право участия в концертно-развлекательной программе, которая с утра была организована на стадионе «Казань-Арена», и в которой выступили Валерий Меладзе и звезда татарской эстрады Салават Фатхетдинов. Размеры орграсходов и источники финансирования не называются.

Тем не менее, в Казани явка составила всего 65,4% (при 80,88% по республике).