«Результат победы Владимира Владимирова на губернаторских выборах беспрецедентен для Ставропольского края». Такое мнение высказал 15 сентября на встрече избранного губернатора Ставропольского края Владимира Владимирова с депутатами региона краевой законодатель, член фракции партии «Справедливая Россия» Сергей Горло, передает корреспондент ИА REGNUM.

«Все прошло деловито, нормально, без напряженности. Явка избирателей меня порадовала. Я ожидал меньше», — отметил депутат.

«Сегодня я могу сказать — победил сильнейший», — сказал парламентарий.

Законодатель подчеркнул, что по результатам голосования фракции предстоит сделать анализ и продумать дальнейшую работу.

«Нам есть от чего оттолкнуться», — сказал депутат.

«Мы также хотим сказать, что все действия исполнительной власти, направленные на поступательное движение развития региона будут нами поддержаны», — сказал Сергей Горло.

Он добавил, что в нынешней внешнеэкономической ситуации эффективность исполнительной власти должна быть на другом уровне.

Отметим, что экс-претендент на губернаторский пост, глава регионального отделения партии «Справедливая Россия» Александр Кузьмин сегодня на встрече не присутствовал.На прошедших выборах он занял четвертое место, набрав 2,29% голосов.

По итогам муниципальных выборов на Ставрополье, прошедших в 28 муниципальных образованиях, избран один глава муниципалитета от «Справедливой России».

Напомним, на выборах губернатора 14 сентября кандидат от «Единой России» Владимир Владимиров набрал 84,22% голосов избирателей. Явка избирателей в регионе составила 47,87%.