Председатель ЛДПР Владимир Жириновский считает, что депутаты Мосгордумы VI созыва не смогли заручиться голосами молодежи, людей среднего возраста и представителей среднего класса, но получили поддержку наиболее уязвимых слоев населения. Об этом он заявил 15 сентября на площадке медиафорума «Регионы России», передает корреспондент ИА REGNUM.

«Я был на участке: идут больные люди, пожилые, то есть те, кто дома сидят, — пояснил он. — Где московская молодежь? Где средний возраст? Где средний класс? Они же не пришли, депутатов избрала только одна часть Москвы и самая малочисленная».

Жириновский считает, что вновь избранным депутатам Мосгордумы должно быть стыдно, что за ними стоит не вся Москва, а лишь 10% от ее населения. Сторонники победившей в Москве «Единой России», заявил он, полностью зависят от власти и всегда ее поддерживают и не хотят рисковать.

Отметим, что явка на выборах в Мосгордуму составила 21%, то есть чуть более 1,5 млн человек из 7,3 млн столичных избирателей. При этом среди инвалидов-колясочников, инвалидов по зрению и слуху явка превысила 80%, такие данные привел в день голосования председатель Московской городской избирательной комиссии Валентин Горбунов.