Концерт известного музыканта, лидера группы «Машина времени» Андрея Макаревича, запланированный в Красноярске на 2 ноября, отменен. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в концертно-гастрольном агентстве «Музыкальный город».

«Причиной тому послужил не очень высокий зрительский интерес. К тому же концерт отменили не только в Красноярске, но и еще в ряде городов в туре», — уточнила представитель агентства.

Как сообщает «7 канал», концерт был запланирован в клубе. Тем, кто уже успел приобрести билеты, обещают вернуть деньги. До этого гастроли основателя группы «Машина времени» были отменены еще в двух городах — Самаре и Казани. По словам красноярских организаторов, отмена концерта с политикой никак не связана.

Как уже сообщало ИА REGNUM, ранее депутат от «Единой России» Евгений Федоров предложил лишить Макаревича звания Народного артиста России и ордена «За заслуги перед Отечеством». Повод к этому, как пишут «Известия», Федоров видит в том, что Макаревич «давно пропагандирует антироссийскую политику». Возмущение парламентария вызвал тот факт, что певец выступил на территориях, контролируемых украинскими войсками.

Макаревич, в свою очередь, обратился с открытым письмом к президенту России Владимиру Путину с просьбой прекратить «поток грязи и клеветы» в его адрес.