Изменения в структуре и составе правительства Воронежской области ожидаются в ближайшее время, однако «революции» не произойдет. Об этом, как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе главы региона, заявил избранный губернатор Алексей Гордеев на заседании президиума правительства области 15 сентября.

«Мы должны будем с вами уточнить структуру правительства области, какие-то будут изменения, в том числе и кадровые. Мы подведем итоги работы за пять лет и в целом правительства, и каждого органа исполнительной власти, и каждого должностного лица. Но это все сделаем не революционно, а в спокойном, плановом характере. Пока все продолжают исполнять свои обязанности», — отметил Алексей Гордеев.

Как напоминает ИА REGNUM, в минувшее воскресенье в Воронежской области состоялись выборы губернатора. Победу на выборах одержал врио губернатора Алексей Гордеев — он набрал 88,81% голосов. Его ближайший конкурент, член фракции КПРФ Константин Ашифин получил 7,65% голосов. Третье место занял кандидат от ЛДПР Игорь Филатов — 1,13%. У Сергея Гончарова («Патриоты России») — 0,92%. Бывший руководитель регионального управления Роспотребнадзора Михаил Чубирко («Казачья партия Российской Федерации») набрал 0,71%. Явка избирателей составила 57,21%. Церемония официального вступления Алексея Гордеева в должность губернатора назначена на 20 сентября.