Пост спикера парламента Кабардино-Балкарии может занять Татьяна Егорова. Ее кандидатуру выдвинули депутаты «Единой России» на прошедшей накануне конференции Кабардино-Балкарского регионального отделения партии, сообщили ИА REGNUM 17 сентября в пресс-службе партии.

В парламенте КБР предыдущего четвертого созыва Татьяна Егорова была председателем комитета по делам молодежи, общественных объединений и средств массовой информации. Она окончила Кабардино-Балкарский госуниверситет (преподаватель русского языка и литературы). Работала учителем русского языка и литературы в СШ №5 города Нальчика, инструктором Октябрьского РК ВЛКСМ, обкома ВЛКСМ. С 1990 по 1993 годы работала консультантом постоянной комиссии Верховного Совета КБР по делам молодежи. С 1994 по 2009 годы трудилась в аппарате парламента КБР заведующей сектором, заведующей отделом кадровой и информационно-методической работы, начальником управления организационной работы, государственной службы и кадров, заместителем руководителя аппарата парламента КБР.

Напомним, на прошедших в Кабардино-Балкарии 14 сентября выборах в парламент республики пятого созыва партия «Единая Россия» получила 50 мандатов. Еще по восемь мандатов у представителей КПРФ и «Справедливой России», и по два мандата получили партия «Зеленых» и ЛДПР.