Сергей Сергеев назначен врио заместителя губернатора Брянской области, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе регионального правительства 17 сентября.

По поручению врио губернатора Александра Богомаза Сергеев в правительстве будет курировать работу с правоохранительными органами.

Как напоминает ИА REGNUM, 9 сентября, президент РФ Владимир Путин отправил досрочно в отставку губернатора Брянской области Николая Денина — с формулировкой «в связи с утратой доверия». Денин отправлен в отставку спустя два года после выборов — на фоне многочисленных коррупционных скандалов. Врио губернатора Путин назначил Александра Богомаза — предпринимателя и депутата Государственной Думы.

Одним из первых решений Богомаза стала отставка правительства Брянской области. В начале недели стало известно и о первых кадровых решений Богомаза — он отправил в отставку врио замгубернатора по культуре и социальной политике Андрея Пономарева и врио замгубернатора по строительству и дорожному хозяйству Николая Симоненко и назначил на пост исполняющего обязанности замгубернатора по строительству и дорожному хозяйству Валерия Забровского, а на пост врио заместителя губернатора по вопросам социальной политики и культуры — Ирину Кузьмину.