В правительстве республики произошли кадровые перемены. Президент Татарстана Рустам Минниханов назначил министром по делам молодежи и спорта Владимира Леонова, а и.о. вице-премьера — Василя Шайхразиева. Соответствующие указы опубликованы на официальном сайте.

Ранее 37-летний Владимир Леонов работал в АНО «Исполнительная дирекция XXVII Всемирной летней универсиады 2013 в Казани», генеральным директором ФК «Рубин». С февраля 2014 года являлся помощником первого вице-премьера РФ Игоря Шувалова. 51-летний Василь Шайхразиев до вчерашнего дня был мэром Набережных Челнов.

«До согласования Госсоветом Татарстана кандидатуры на должность заместителя премьер-министра Татарстана назначить Шайхразиева Василя Габтелгаязовича исполняющим обязанности заместителя премьер-министра Республики Татарстан», — говорится в указе, подписанном 17 сентября. Другим указом вице-премьер Юрий Камалтынов освобожден от этой должности в связи с избранием депутатом Государственного Совета Республики Татарстан пятого созыва.

Аналогичные документы подписаны и по министерской должности: Рафис Бурганов освобожден от должности министра по делам молодежи и спорту Татарстана в связи с избранием депутатом Госсовета Татарстана пятого созыва.