В Армении 14 сентября был задержан начальник иджеванского отделения управления полиции Тавушской области Андраник Азизбекян. Как сообщает Специальная следственная служба Армении, заместителю начальника следственного отдела Тавушской области Артаку Аветисяну предъявлено обвинение по признакам 2-ой части 308-ой статьи УК Армении (злоупотребление должностными полномочиями, повлекшее по неосторожности тяжкие последствия).

Ранее было возбуждено уголовное дело в связи с перестрелкой и попыткой убийства у комплекса «Иджеванатун» в городе Иджеван. Предварительное следствие выяснило, что Азизбекян и Аветисян были в близких отношениях с собственником ресторанного комплекса Андраником Х.

Узнав о произошедшей стрельбе, 2 апреля они прибыли на место происшествия и, выяснив, что Андраник Х. порядка 30 раз выстрелил в сторону Ашота А. из заряженного боевыми патронами охотничьего ружья типа «Сайга», решили скрыть обстоятельства преступления. А после того, как случай получил общественную огласку, представители правоохранительных органов попытались посредством сфабрикованных доказательств исказить суть преступления. Они велели Андранику Х. избавиться от следов преступления, создать ложные доказательства, и только после этого случай был зарегистрирован в полиции.