Сегодня, 18 сентября, в Казани начал работу общероссийский семинар-совещание территориальных налоговых органов по вопросам планирования налоговых проверок, досудебного урегулирования налоговых споров и практики их рассмотрения в судах. Работу совещания возглавили заместители руководителя Федеральной налоговой службы Дмитрий Егоров и Сергей Аракелов.

Участников совещания поприветствовали премьер-министр Татарстана Ильдар Халиков и руководитель Управления ФНС России по Татарстану Марат Сафиуллин, сообщили ИА REGNUM в пресс-службе правительства.

В двухдневном совещании принимают участие более 1200 специалистов — представителей 30 региональных управлений Федеральной налоговой службы в Северо-Западном, Уральском и Приволжском федеральных округах. В ходе совещания планируется обсудить вопросы качества доказательной базы по результатам контрольных мероприятий, особенности проведения налоговых проверок, практику решения налоговых споров в досудебном порядке.

По результатам обмена мнениями и опытом работы между управлениями ожидаются повышение эффективности контрольных мероприятий в отношении недобросовестных налогоплательщиков и частоты цивилизованного разрешения налоговых споров.