Сегодня, 19 сентября, в Госсовете Татарстана состоялось выездное заседание экспертного совета по здравоохранению комитета Совета Федерации по социальной политике. На нем были рассмотрены вопросы совершенствования медицинской помощи больным со злокачественными новообразованиями гепатобилиарной зоны.

Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе Госсовета республики, первый зампредседателя комитета Людмила Козлова отметила успехи и достижения Татарстана в области медицины. Целью экспертного совета, по ее словам, в настоящее время является изучение актуальных вопросов диагностирования и лечения рака гепатобилиарной зоны и выработка предложения для совершенствования законодательной базы этого направления медицины.

От имени парламента республики участников заседания приветствовала председатель комитета Госсовета РТ по социальной политике Светлана Захарова. Она коротко рассказала о деятельности комитета и Комиссии по контролю за реализацией государственных программ в сфере здравоохранения, проинформировала о реализации республиканских и федеральных программ.

На заседании выступили также министр здравоохранения Татарстана Адель Вафин и председатель экспертного совета по здравоохранению комитета СФ РФ по социальной политике Виталий Омельяновский.