Россия и впредь намерена оказывать активное содействие руководству и народу Южной Осетии в решении актуальных задач социально-экономического развития и укрепления национальной безопасности. Об этом говорится в поздравлении президента РФ Владимира Путина, поступившем на имя президента Южной Осетии Леонида Тибилова в связи с 24-й годовщиной образования РЮО.

«Дорожим прочными российско-югоосетинскими отношениями, основывающимися на принципах дружбы, добрососедства и взаимовыручки. Уверен, что совместными усилиями мы обеспечим дальнейшее расширение продуктивного двустороннего сотрудничества на различных направлениях», — отмечено в поздравлении.

С этим знаменательным днем президента Леонида Тибилова и весь народ Южной Осетии поздравил и помощник президента РФ Владимир Сурков. Он отметил, что народ Южной Осетии прошел трудный путь к обретению государственности, и тем выше значимость достигнутых Республикой успехов в построении современного эффективного государства, развитии экономики и социальной сферы.

«Наша интенсивная совместная работа по развитию договорно-правовой базы и новых направлений сотрудничества приносит конкретные результаты. Уверен, что союзнические отношения между Россией и Южной Осетией будут и дальше укрепляться», — говорится в поздравлении Суркова.