Сегодня, 22 сентября, в Сочи состоялась церемония инаугурации главы города. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе администрации Кубани, в работе торжественной сессии городского собрания муниципалитета принял участие губернатор Краснодарского края Александр Ткачев, который и вручил служебное удостоверение мэра Анатолию Пахомову.

Избранный градоначальник произнес слова присяги и поклялся при осуществлении полномочий главы города Сочи соблюдать конституцию РФ и устав города Сочи, а также честно и добросовестно исполнять возложенные на него обязанности, служить процветанию города Сочи и благополучию его жителей.

Как отметил глава края, результаты выборов говорят о том, что горожане сегодня целиком и полностью поддерживают ту власть, которая выдержала олимпийский экзамен. Между тем на второй срок Анатолий Пахомов тоже вступает в непростое время. После Олимпиады Сочи получил уникальную инфраструктуру, новые, европейского уровня курортные поселки. И теперь такими же современными и благоустроенными должны стать все населенные пункты в районе Большого Сочи, даже самые отдаленные и маленькие, поставил задачу Александр Ткачев.

«Переизбрание на второй срок — это большая честь и большая ответственность, — сказал мэр Сочи. — Спасибо всем избирателям и лично губернатору за доверие. Действительно, задачи, которые стоят перед городом, еще сложнее, чем в период подготовки к Олимпийским играм. Но я приложу все усилия, чтобы ваше доверие оправдать».

Напомним, как сообщало ИА REGNUM, в выборах 14 сентября приняли участие порядка 120 тысяч сочинцев. 75% из них проголосовали за действующего главу — это практически столько же, сколько и в 2009 году, когда Анатолий Пахомов был впервые избран мэром курорта.