В Кабардино-Балкарии с рабочим двухдневным визитом находится Министр по делам СКФО Лев Кузнецов. Знакомство с республикой началось с посещения сельхозпредприятия ООО «Агро-Ком» в Баксанском районе, сообщили ИА REGNUM 23 сентября в пресс-службе главы региона.

На предприятие, занимающееся выращиванием и переработкой овощей и фруктов, делается ставка в условиях стоящих задач по импортозамещению сельхозтоваров. Осмотрев сельхозпредприятие, Лев Кузнецов поинтересовался возможностями его расширения, снижения себестоимости продукции, создания дополнительных рабочих мест, при этом кадровый вопрос министр назвал ключевым.

Временно исполняющий обязанности главы КБР и руководитель федерального министерства посетили горнолыжные трассы и ряд туристических объектов, осмотрели селелавинозащитные сооружения от поляны Азау до поселка Терскол, строительство которых ведется в рамках реализации федеральной целевой программы «ЮГ России».

В ходе поездки Льву Кузнецову представили концепцию создания горно-металлургического комплекса на базе Тырныаузского вольфрамо-молибденового комбината.

Напомним, министр по делам СКФО Лев Кузнецов 9 сентября с официальным визитом побывал в Карачаево-Черкесии. В ходе визита министр ознакомился с реализацией инвестиционных проектов, посетил ряд промышленных предприятий и объектов туристско-рекреационной зоны. В августе министр побывал в Чеченской Республике. По итогам визита он сказал: «То, что я увидел, и с точки зрения порядка, и с точки зрения того, как выглядят города и села, меня по-хорошему поразило. Я хотел бы, чтобы больше граждан из разных уголков нашей страны увидели, как можно и нужно обустраивать наши территории».