Глава министерства спорта и молодежной политики Волгоградской области Татьяна Лебедева покидает свой пост. Теперь она будет работать в областной думе. Как сообщили ИА REGNUM в областном избиркоме, мандат депутата областного парламента ей перешел от главы Калачевского района Александра Махина, официально отказавшегося от своего мандата.

Согласно правилам, вакантное депутатское удостоверение перешло следующему по списку однопартийцу по той же территориальной группе — Татьяне Лебедевой.

Добавим, что заявление об отказе от мандата также поступило от губернатора Волгоградской области Андрея Бочарова. Его место в Волгоградской областной думе займет сын депутата Волгоградской городской думы Александра Мордвинцева Иван Мордвинцев.

Как сообщало ИА REGNUM, накануне от мандата отказался кандидат из первой тройки партийного списка «Единой России», ректор Волгоградского государственного аграрного университета, доктор сельскохозяйственных наук, профессор, член-корреспондент РАН Алексей Овчинников. Решением избиркома вакантный депутатский мандат перешел кандидату из партсписка «Единой России» — генеральному директору ИА «Высота 102» Александру Осипову.

Напомним, выдающаяся спортсменка-легкоатлетка Татьяна Лебедева была назначена на должность министра спорта и молодежной политики Волгоградской области постановлением губернатора №404 от 15 мая 2014 года. До этого в марте 2009 года была избрана в Волгоградскую областную думу, где является заместителем председателя комитета по здравоохранению, физической культуре и молодежной политике, а также заместителем председателя комитета по предпринимательству, малому и среднему бизнесу.