Депутаты Законодательного собрания Ленинградской области приняли в окончательном третьем чтении проект об изменении категории населенного пункта Красный Броневик Большедворского сельского поселения Бокситогорского муниципального района в деревню Дымскую. Об этом сегодня, 9 июля, сообщает корреспондент ИА REGNUM

Населённый пункт примыкает к озеру Дымскому и в нём постоянно проживающими зарегистрированы 2 человека. Причём один из них проживает в США (как уточнили депутаты, прежде его знали в качестве хранителя Тихвинской иконы Божьей Матери), а другой больше двух лет по месту регистрации не проживает и местонахождение его неизвестно.

В Красном Броневике нет объектов инфраструктуры, имеется лишь объект культурного наследия — комплекс Антониево-Дымского монастыря.

Напомним, поселок Красный Броневик расположен в Бокситогорском муниципальном районе Ленобласти на территории Большедворского сельского поселения, примыкает к озеру Дымскому (северо-восточный берег). Общая площадь поселка — 10,2 га.

Напомним также, что 9 июля, когда законопроект принимался в первом чтении, был объявлен срок возможных поправок — до 1 сентября. Этот вопрос в повестке дня Законодательного собрания числился тринадцатым. Возник он в связи с обращением к губернатору Ленобласти Александру Дрозденко.