Около 800 жителей Москвы и Подмосковья 27 сентября приняли участие в митинге «Антимайдан» в парке Горького, а затем в акции скорби по погибшим в Донбассе на Поклонной горе. В Москве собрались представители Национально-освободительного движения из Подольска, Одинцово, Раменского, Люберец, Воскресенска и других городов, сообщает корреспондент ИА REGNUM.

Вместе с активистами общества малолетних узников концлагерей и других общественных организаций нодовцы из Химок и Лобни проехали автоколонной через всю столицу к парку Горького под лозунгом: «США не должны решать, кому жить — кому умирать!» Проезжавшие мимо водители приветствовали Георгиевские флаги звуковыми сигналами, прохожие останавливались, махали руками.

«Майдан в России не пройдет, — заявили участники митинга. — Майдан — это попустительство, аморфность и политическая безграмотность населения. США выделяют огромные деньги для создания в России оппозиционных, антинародных движений, для продвижения их представителей во власть. Россию собираются сломать, так же, как сломали Украину — изнутри. Мы этого не допустим».

У памятника «Трагедия народов» на Поклонной горе жители столичного региона встретились с ополченцами и беженцами из Луганска и Донецка, с другими участниками акции скорби по невинно убиенным мирным жителям Донбасса, организованной общественным движением «Матери России» и собравшей около 17 тыс. человек — в шесть раз больше, чем планировали организаторы. Собравшиеся выразили поддержку братскому народу Украины и потребовали международного расследования военных преступлений киевского режима.